Home » Archive

Annata n. 36 luglio 2005

n. 36 luglio 2005 »

[19 lug 2005 | Michela Bini, Lungo l'Affrico 74 - 50135 Firenze E-mail: michela@studiolapis.it ]
Dalla cultura ...
[19 lug 2005 | Italia Castiglione, Via dei Mille, 81 - 93100 Caltanissetta E-mail: italiamaria.castiglione@tin.it ]
Sono laureata in ...
[19 lug 2005 | Restituta Castiello, Via Calanco, 4 - 40139 Bologna E-mail: rcastiello@interfree.it - r.castiello@cilta.unibo.it ]
Tra l'Aprile e il Settembre del 2004 ho collaborato a un progetto ...
[19 lug 2005 | Laura Colombo E-mail: lauracolombo@tin.it ]
Nei primi ...
[19 lug 2005 | Lucia Bertini, Firenze E-mail: lucia.bertin@unifi.it - luciabertini@tiscali.it ]
Credo alle opportunità che Internet offre e, in ...
[19 lug 2005 | Marco d'Alessio E-mail: marco_dal@tin.it ]
Dall'inizio dei ...
[19 lug 2005 | Daniela Massotti, Via A. Brisse, 19 - 00149 Roma E-mail: d.massotti@inwind.it ]
Osservare-conoscere-sapere ...
[19 lug 2005 | Mitja Švab E-mail: mitjasvab@tiscali.it - mitja.svab@unipd.it ]
Introduzione La tesi nasce come una naturale evoluzione dei concetti, tecniche ...
[19 lug 2005 | Elisabetta Cigognini, via Monfalcone, 42 - 20132 Milano E-mail: eli.cigognini@fastwebnet.it - elisabetta.cigognini@it.zurich.com ]
La tesi ...
[19 lug 2005 | Marzia Barella, Via IV Novembre, 19 - Maserà di Padova E-mail: marzia.barella@alice.it ]
Lo ...